Impressum

Verantwortlich für den Inhalt
TCS Team Clean und Service GmbH
Gewerbestr.23-24
16540 Hohen Neuendorf

Kontakt
Telefon: 03303 /59 85 437
Fax. 03303 / 53 64 370
E-Mail: kontakt@cleanundservice.de
Internet: www.cleanundservice.de

Sitz der Gesellschaft ist Hohen Neuendorf
Geschäftsführer: Heiko Pundt

Handelsregister
Handelsregister: Neuruppin
HRB-Nr.: 11804 NP

Steuernummer
Steuer Nr. 053/121/04085
Verantwortlich nach § 5 TMG (Telemediengesetz)
Heiko Pundt

Webdesign
B2K Media GmbH – www.b2k-media.de

Bildnachweise
AdobeStock ID 34657780
AdobeStock ID 125613986
AdobeStock ID 142286766
AdobeStock ID 164227616
AdobeStock ID 185237870
AdobeStock ID 208839115
AdobeStock ID 216761794
AdobeStock ID 218340446
AdobeStock ID 277597543
AdobeStock ID 279442204
AdobeStock ID 282304434
AdobeStock ID 284993622
AdobeStock ID 295853171
AdobeStock ID 61233856
AdobeStock ID 62563611
AdobeStock ID 83341599
AdobeStock ID 99594222

Haftung
Der Autor dieser Webseiten ist bestrebt, die hier angebotenen Informationen nach bestem Wissen und Gewissen vollständig und richtig darzustellen und aktuell zu halten. Dennoch kann er keinerlei Haftung für Schäden übernehmen, die sich aus der Nutzung der angebotenen Informationen ergeben können – auch wenn diese auf die Nutzung von allenfalls unvollständigen bzw. fehlerhaften Informationen zurückzuführen sind. Verweise auf fremde Webseiten liegen außerhalb des Verantwortungsbereiches des Autors. Eine Haftung für die Inhalte von verlinkten Seiten ist ausgeschlossen, zumal der Autor keinen Einfluss auf Inhalte wie Gestaltung von gelinkten Seiten hat. Für Inhalte von Seiten, auf welche von Seiten dieser Homepage verwiesen wird, haftet somit allein der Anbieter dieser fremden Webseiten – niemals jedoch derjenige, der durch einen Link auf fremde Publikationen und Inhalte verweist. Sollten gelinkte Seiten (insbesondere durch Veränderung der Inhalte nach dem Setzen des Links) illegale, fehlerhafte, unvollständige, beleidigende oder sittenwidrige Informationen beinhalten und wird der Autor dieser Seite auf derartige Inhalte von gelinkten Seiten aufmerksam (gemacht), so wird er einen Link auf derartige Seiten unverzüglich unterbinden.

Urheberrecht
Der Inhalt der vom Autor selbst erstellten Inhalte dieser Seiten ist urheberrechtlich geschützt. Jede den Bestimmungen des Urheberrechtsgesetzes widersprechende Verwendung jeglicher Inhalte dieser Webseiten – insbesondere die weitergehende Nutzung wie beispielsweise die Veröffentlichung, Vervielfältigung und jede Form von gewerblicher Nutzung sowie die Weitergabe an Dritte – auch in Teilen oder in überarbeiteter Form – ohne ausdrückliche Zustimmung des Autors ist untersagt. Davon ausgenommen sind ausdrücklich zum Download gekennzeichnete Dateien.

Informationsinhalt
Die Informationen dieser Webseiten können ohne vorherige Ankündigung geändert, entfernt oder ergänzt werden. Der Autor kann daher keine Garantie für die Korrektheit, Vollständigkeit oder Qualität und letzte Aktualität der bereitgestellten Informationen geben.

Rechtswirksamkeit
Durch Nutzung dieser Webseiten unterliegt der Nutzer den gegenständlichen Nutzungsbedingungen. Diese sind Teil des WWW-Angebotes. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen der Nutzungsbedingungen der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile der Nutzungsbedingungen in ihrem Inhalt und ihrer Gültigkeit davon unberührt.